Помехи на DVB-T2

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Помехи на DVB-T2

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 6:18 pm

Laughing чего пишут ?

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 9:06 pm

Я думаю что ОН не обидится если я напишу вкратце его ответ. Добрый день ,Александр! Дело в том что в эту партию приставок китайцы чисто случайно не вставили предусилитель .

Последний раз редактировалось: Smirnov (Ср Май 11, 2016 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Smirnov

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 9:07 pm

Laughing Laughing Laughing

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 9:10 pm

Не знаю как Вы .Но я вообще не разговариваю с людьми которые ставят себя выше всех остальных ,а особенно с теми кто делает из людей дураков .Но истинна дороже и переступив через себя я любезно попросил предоставить мне для теста именно то что на 30 % лучше чем все приставки России.

Smirnov

Сообщение автор litvinguc в Ср Май 11, 2016 10:07 pm

Тут ест еще вот какой момент. К примеру Хабаровске очень много мертвых зон и часто приходится ловить отраженный сигнал с рядом стоящих высоток  иногда направляя антенну вверх высотки из за сложного рельефа дома (углубления, балконы) удается поймать переотраженный сигнал и цифра работает. Но тут есть одна фишка. Даже если уровень сигнала будет нормальный его качество может быть вообще ниже порога работы приставки. И вот по собственным наблюдениям и исходя из практики (я вожу с собой три разных модели они правда постоянно меняются) есть девайсы которые не справляются с кривым сигналом, а есть такие что работают стабильно.
В идеальных условиях,будем считать таковыми как на видео, искусственно занижался уровень сигнала до порога когда его качество стало неприемлемым для приема, тут мы видим порог чувствительности приставки. А вот в условиях переотражений разные модели ведут себя по разному и тут уже больше наверное влияет вычислителная мощность процессора, насколько он сможет качественно  восстанавливать недостающий битрейд, пока картинка не начнет сыпать. Жаль, что я не брал такие наблюдения под карандаш, а надо было.

По поводу плавающего сигнала. Он ярко выражен когда объект приема находится за препятствием типа сопки и прямой видимости на передатчик нет, причем чем ближе к передатчику тем сильнее это заметно, с расстоянием этот эффект ослабевает. В дмв диапазоне он наиболее выражен и даже лысые деревья весной когда гуляет ветер заставляют сигнал "плыть" это видно и по прибору и по картинке если переключиться на соседний с цифровым аналоговый канал. Листва только усугубит ситуацию.  Так же есть еще такое понятие как напряженность поля. Она имеет свойство в зависимости от частоты канала иметь максимумы и минимумы, причем это не всегда строго пропорционально от высоты подвеса антенны. Бывает так что приехав на объект, я сначала определяю направление на передатчик просто ловлю сигнал с земли, что бы понять с какой стороны дома работать. А потом бах залезаю на лестницу, а сигнал еще слабее. Буквально метр в сторону и попер. Так что когда нет прямой видимости и далеко, тут как правило приходится поскакать по лесенке.

Было бы неправильным приехать на объект и сразу установить антенну на хозяйскую мачту, пройдя по коньку можно найти место где сигнал куда лучше.

litvinguc

Дата регистрации : 2015-12-10

Посмотреть профиль http://WWW.33-94-94.RU

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 10:18 pm

Незнаю, незнаю, но чем выше расположена антенна тем больше напряжённость поля.
Направление иногда сложно определить т.к. иногда приходится одной антенной брать два мультиплекса с разных направлений.
Было такое у меня недавно...вот я попрыгал, был бы ещё прибор с собой тогда с живым спектром цифры и проблем бы не было !
Второй мульт без проблем захватил ( 28 децибел по иксу) , а первый ...засада ! Помогла подсказка дежурного кртпц , который попросил попробовать с другого канала приём взять ! И что самое интересное ту частоту что он подсказал её граница охвата за 50 км от того места где я делал оканчивается !
Вывел оба на одну антенну 23-24 дБ. Нашёл так сказать золотую середину.

Последний раз редактировалось: Koi (Ср Май 11, 2016 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 10:21 pm

Про то что сигнал можно выхватить больший не выше задрав а отведя в бок я прекрасно знаю. Но! Мир показывал как гасит сигнал простыми аттенюаторами и приставка конкурентов ушла на перекур ,а их 210 работала . Я проверил точно так же как и они и установил что они врут . Да действительно в ролике две разные про процам приставки .Скажу больше 210 приставка это полный аналог Марубокс 7802(матовая коробка)  -устаревшая модель позапрошлого года построенная по схеме процессор-рам память,демодулятор ,чип тюнер MXL 608. Все приставки которые идут уже более года построены по другой схеме- процессор, а в нем уже стоит и RAM-память и демодулятор,входной тюнер MXL 608 . В общем у меня есть с чем сравнить то что пришлют .

Smirnov

Сообщение автор litvinguc в Ср Май 11, 2016 10:36 pm

Koi пишет:Незнаю, незнаю, но чем выше расположена антенна тем больше напряжённость поля.
Направление иногда сложно определить т.к. иногда приходится одной антенной брать два мультиплекса с разных направлений.
Было такое у меня недавно...вот я попрыгал, был бы ещё прибор с собой тогда с живым спектром цифры и проблем бы не было !
Второй мульт без проблем захватил ( 28 децибел по иксу) , а первый ...засада ! Помогла подсказка дежурного кртпц , который попросил попробовать с другого канала приём взять ! И что самое интересное ту частоту что он подсказал её граница охвата за 50 км от того места где я делал оканчивается !
Вывел оба на одну антенну 23-24 дБ. Нашёл так сказать золотую середину.
Вот тут можно посмотреть все передатчики и их направление там даже компас есть. По крайней мере можно глянуть частоты других передатчиков и на всякий случай записать их, вдруг пригодится.

litvinguc

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 10:40 pm

Это всё ясно и понятно что поглазеть можно ! Но если ты рядом с мощняцкой вышкой и по карте охвата нужный канал никак , а ближний по зоне не берёт , то и не подумаешь взять сигнал с вышки которая ещё дальше той ... Ещё и прибор ни разу не комбо супер быстрый спектр ! Тупит !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 10:48 pm

Напишу еще за Комбо . Сегодня проверял очередную партию конверторов спутниковых от чудо-юдо установщиков . Написано на каждой коробке БРАК! Так вот этот Доктр лечит даже проблемы как руки из опы . Включаешь спектр со спутника ,видишь что "бракованный" конвертер видит спутник ,но не видит частоты с ОЭ в том виде в котором забиты в прибор . Включаешь ID спутника ,Доктор определяет что конвертер рабочий ,но гетеродин видимо сбит и нужно просто чутка двинуть промежуточную частоту . Проверил все конвертора ,все рабочие ,вот и приходится самому потом грязный товар ставить.

Smirnov

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 10:54 pm

Промежуточную двигать не надо, частоту приёма или гетеродина. Спектр он со смещением промежутка должен по идее правильную частоту показать. То есть он отрисует всё так как видит и покажет смещение...

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 10:56 pm

Частоту Доктор сам сместил .Тоже самое что на ресивере слепой запустить при неправильной промежуточной. Видео есть ,кто математик пусть посчитает что там не так .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 11:22 pm

Про головы... Помню как притаскивал что не работали ))) Но эта не работоспособность начала появляться при появлении чудо икс 8 !
Теперь разобрался что от супер питаловы бошке либо сразу кирдык , либо она какое то время сигнал не видит)))

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 11:36 pm

Эти бошки жертвы ЭВО -05 .Эти ресиверы по какой то причине нуждаются в завышенном сигнале на Н иначе они не списывают каналы. По Дохтору должно быть не меньше 14 дБ ,вот их и выбраковывают установщики прокаченные на рекомендовку .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 11:39 pm

Фиг знает, с эво не было проблем...питалова стабильная вроде у них... Может из за не качественного кабеля глюки у них ? Н в S2 всётаки.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 11:44 pm

На любом кабеле . МТС тоже S2 тоже S2 и без кабеля работает.

Smirnov

Сообщение автор Koi в Ср Май 11, 2016 11:47 pm

Ну это когда питалова от другого тюнса идёт)))

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Ср Май 11, 2016 11:49 pm

Я помню кагда пассивный свитч на 05 ставил то Н пропадал. А когда V отключал от свича появлялся H.
С активными свичами такого не было. Кстати действительно при настройке 05 бывает не видит H, при поиске по NIT. Приходится вручную транспондеры забивать и сканировать, тогда работает все. Кстати такое на каждом третьем приемнике отработавшем у клиента с самого начала их появления в продаже. Последние февральские перенастройки частоты это показали.

litvinguc

Сообщение автор litvinguc в Ср Май 11, 2016 11:54 pm

Smirnov пишет:На любом кабеле . МТС тоже S2 тоже S2 и без кабеля работает.

Кстати вспомнил. Ставил я как то 5 тюнеров клиенту в крутом коттедже, все кабели запрятаны везде лепнина. Ничего не поменять. Так вот когда последний приемник подсоединил, то нет сигнала. Где то кабель закоцали. Показывает короткое. Причем когда оплетку откинул сигнал попер как и положено. Так и оставил замотав сверху изоленту на кабель, что бы оплетка не коротила.

litvinguc

Сообщение автор Smirnov в Ср Май 11, 2016 11:57 pm

Koi пишет:Ну это когда питалова от другого тюнса идёт)))
Питалово ЭВО-05 дает стабильное 14/18 больше его не заставить. Раньше я не замечал ,но установщики которые ставят только рекомендовку стали ныть, что наши твины не работают с ЭВО05. Прислали назад ,я проверил что все работает и вернул им деньги. А вот в этом феврале когда потащили на перепрограмирование ЭВО-05 стали замечать что некоторые не видят Н ,частоту какую не помню сейчас. Полез я с Дохтором на антенну смотрю по этим частотам 12 дб ,антенна Супрал короткая .Короче пока я 14 дБ не накрутил на этой частоте не пошла она . На 10891 проверил стало вообще 11 дБ и шло все прекрасно.

Smirnov

Сообщение автор Smirnov в Чт Май 12, 2016 12:01 am

litvinguc пишет:Я помню кагда пассивный свитч на 05 ставил то Н пропадал. А когда V  отключал от свича появлялся H.
С активными свичами такого не было. Кстати действительно при настройке 05  бывает не видит H, при поиске по NIT. Приходится вручную транспондеры забивать и сканировать, тогда работает все. Кстати такое на каждом третьем приемнике отработавшем у клиента с самого начала их появления в продаже. Последние февральские перенастройки частоты это показали.
Мы хапанули потерю времени с этими ЭВО-05 в этом феврале .Если учесть что продали в розницу всего 400 штук а тащили со всех волостей .потому что мы делали людям все бесплатно . Мучились по 5 раз списывали каналы не понимая что с ЭВО-05 происходит ,пока я не полез с Доктором на антенну.

Smirnov

Сообщение автор Koi в Чт Май 12, 2016 12:06 am

Из примерно 70 эв05 ни один не подкозлил.
Хотя нет. Один полностью в один прекрасный день перестал видеть вообще всё ! Меняли плату.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Чт Май 12, 2016 12:14 am

А у моих 2 раза программное обеспечение слетало, появлялось окно с данными которые можно менять но выйти из него нельзя. Приходилось клиенту брать новый приемник, ремонт по замене матери стоил не совсем меньше от нового.

litvinguc

Сообщение автор Smirnov в Чт Май 12, 2016 12:19 am

Причина в основном во флэш памяти .Проблема в том что в этом ресивере в отличие от того же ЭВО-07 память эта очень современная в корпусе BGA,простым феном и тем более паяльником там делать нечего . В общем при таких причинах в 80% помогает капитальный прогрев этой флэш паяльной станцией.

Smirnov

Сообщение автор litvinguc в Чт Май 12, 2016 12:25 am

А зачем ее прогревать то. Если нога отходит то наверное совсем работать не будет, а тут в обоих случаях одно и то же окно было.

litvinguc

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 1:59 pm

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: