Дилер МТС ( какие привелегии и особенно - обязанности ?)

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Дилер МТС ( какие привелегии и особенно - обязанности ?)

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 3:32 pm

Openmax пишет:А с приставками подмены не будет , так ? Даже на срок ремонта ?
Ресиверы тоже пришлют на подменный фонд. Мы делаем всё возможное и невозможное для вашего комфорта )

Smirnov

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 3:37 pm

Smirnov пишет:
Openmax пишет:А с приставками подмены не будет , так ? Даже на срок ремонта ?
 Ресиверы тоже пришлют на подменный фонд. Мы делаем всё возможное и невозможное для вашего комфорта )
То есть в планах сделать с ресиверами так как с модулями - вернул и забыл или как ?

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 3:51 pm

Нет .Поменять на время ремонта . Вы знаете какой процент залитых по кабелю водой ресиверов ? Или какой процент ресиверов умерших по вине тараканов? Очень и очень много аппаратуры поломалось не по вине производителя. Я только вот понять не могу ,если дать абоненту новый рес а потом окажется что хозяйский умер от тараканов и что ремонт не гарантийный а то и вообще его невозможно починить ,что делать и как заставить абонента открыть двери ? Laughing

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 3:54 pm

Smirnov пишет:Нет .Поменять на время ремонта . Вы знаете какой процент залитых по кабелю водой ресиверов ? Или какой процент ресиверов умерших по вине тараканов? Очень и очень много аппаратуры поломалось не по вине производителя.  Я только вот понять не могу ,если дать абоненту новый рес а потом окажется что хозяйский умер от тараканов и что ремонт не гарантийный а то и вообще его невозможно починить ,что делать и как заставить абонента открыть двери ? Laughing
Понятно. Спасибо. Это вполне правильно и удобно.
А насчёт срока гарантии и начала собственно срока гарантии ?
И что нибудь делается для упрощения процедуры активации договора ?

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 4:00 pm

А в чем сложности? Да я согласен что после ОЭ и его лучшего абонента всех времен и народов товарища Иосифа Сталина ,на МТС все довольно сложно ,но ко всему можно привыкнуть. Допустим скан не нужен ,можно фото послать по цап-царапу или вообще внести просто паспортные данные . Если дилер на море уехал а так же если Вам в голову ударит активировать в 4 часа ночи то можно экстренно активировать самостоятельно на сайте МТС и все мгновенно заработает .Но утром рекомендую прислать дилеру данные иначе вероятны проблемы .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 4:13 pm

Smirnov пишет:А в чем сложности? Да я согласен что после ОЭ и его лучшего абонента всех времен и народов товарища Иосифа Сталина ,на МТС все довольно сложно ,но ко всему можно привыкнуть. Допустим скан не нужен ,можно фото послать по цап-царапу или вообще внести просто паспортные данные . Если дилер на море уехал а так же если Вам в голову ударит активировать в 4 часа ночи то можно экстренно активировать самостоятельно на сайте МТС и все мгновенно заработает .Но утром рекомендую прислать дилеру данные иначе вероятны проблемы .
О ! А можно по подробнее про самостоятельную активацию ?
Дело даже не в том что диллер уехал или в 4 утра приспичило .... Просто почти везде где я ставил МТС нету интернета и ЦАП царапы не пашут ! Активация должна быть простой - по телефону ! Нафига какие то там фотки ? Абонент же никакой при помощи линейного ТВ неправомерный поступок совершить не сможет и в долг то не залезет !
Нафига эти фотки и прописки ? Вот в чём дело !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 5:31 pm

Если активируем через ЛК то для того чтоб начало показывать нужно просто позвонить в Москву . Если нет цап-царапа то нет и связи . Как вариант можно прикупить спутниковый телефон . Активация возможна по телефону только если Вы позвоните дилеру и продиктуете все данные в том числе и пачпорта . В настоящее время все кто думает что дилер обварится бонусами активирует через сайт МТС . Пока работает . Дерзайте ,но я Вас предупредил .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 5:37 pm

ЦАП царап работает при наличии жпрс/3джи/эдж.
Может не быть жпрс и 3джи но звонить можно , но нифига не отправишь !

Последний раз редактировалось: Openmax (Пт Дек 11, 2015 5:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 5:40 pm

У меня нет телефона с цап-царапам но я думал что на EDGI он должен работать. Ну а вообще не усложняйте .Мы например всегда рады активировать просто по телефону . Всегда кроме воскресного дня . Как у других дилеров я не знаю .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 5:43 pm

Smirnov пишет:У меня нет телефона с цап-царапам но я думал что на EDGI он должен работать. Ну а вообще не усложняйте .Мы например всегда рады активировать просто по телефону . Всегда кроме воскресного дня . Как у других дилеров я не знаю .
Я не в курсе был что так можно.... Короче если вдруг засада с инетом то просто звоню и диктую и сразу всё включат , а фотки все пересылаю когда буду в зоне жпрс/3джи / эдж ?

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 6:08 pm

Со слов МТС фотки сканов не обязательны . Достаточно просто паспортных данных .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 6:15 pm

Smirnov пишет:Со слов МТС фотки сканов не обязательны . Достаточно просто паспортных данных .
Во как ! Короче - не фотаем теперь ?

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 6:21 pm

Если это повысит вашу производительность то можно без фото .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 6:37 pm

А фото наклейки с коробки надо ? Или продиктовать оттуда что то ?

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Дек 11, 2015 6:43 pm

Если есть камера то лучше все сфотографировать конечно на всякий случай . Ну а номера можно и продиктовать . Фотографируют то от лени ))))

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пт Дек 11, 2015 8:32 pm

Smirnov пишет:Если есть камера то лучше все сфотографировать конечно на всякий случай . Ну а номера можно и продиктовать . Фотографируют то от лени ))))
Я фотографировал от того что мне было сказано - сфотать и отправить ! А от лени я бы и не заморачивался !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Сб Дек 12, 2015 1:47 pm

Ну как , МТС базу Радуги "слили" ? Very Happy

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Сб Дек 12, 2015 1:51 pm

Обещали в ближайшее время.

Smirnov

Сообщение автор litvinguc в Сб Дек 12, 2015 5:29 pm

Апупеть. Нихрена не понял про активацию. Можно четко расписать.
1. Если по феншую, то как правильно и какие данные кому предоставлять и через какое время заробит.
2. Не по феншую (например рабочий день дилера закончился) куда какие данные передать, что бы клиент в день установки без кина не остался и потом что кому дослать, что бы было как пункте 1.

Вопрос по приемнику с каммодулем для карты, есть ли привязка серийника к карте или данным абонента, это для случая гарантийной подмены.

litvinguc

Дата регистрации : 2015-12-10

Посмотреть профиль http://WWW.33-94-94.RU

Сообщение автор Koi в Сб Дек 12, 2015 5:45 pm

Написано жить... Если дилер в лодке под солнышком на канарах то на сайте МТС заполняем форму....
Ежели через диллера то те же данные что и на Орион+ прописка, потом через час звоним 88002500890 и просим активировать комплект назвав номер договора !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Сб Дек 12, 2015 6:05 pm

Openmax пишет:Написано жить... Если дилер в лодке под солнышком на канарах то на сайте МТС заполняем форму....
Ежели через диллера то те же данные что и на Орион+ прописка, потом через час звоним 88002500890 и просим активировать комплект назвав номер договора !
Я так понимаю когда дилеру все сообщить то он номер договора и даст? А если даст то зачем мне звонить через час если дилер от меня данные получил, то и должен сам все до конца довести. а то будет как у меня летом, звоню в Москву они у нас нет данных, звоню в Уссурийск, мы все отправили, так и прыгал туда сюда.

Ваш ответ меня не устроил, он не полный. Наверное надо дождаться что ответит сам дилер.

litvinguc

Сообщение автор Koi в Сб Дек 12, 2015 6:15 pm

litvinguc пишет:
Openmax пишет:Написано жить... Если дилер в лодке под солнышком на канарах то на сайте МТС заполняем форму....
Я так понимаю когда дилеру все сообщить то он номер договора и даст? А если даст то зачем мне звонить через час если дилер от меня данные получил, то и должен сам все до конца довести. а то будет как у меня летом, звоню в Москву они у нас нет данных, звоню в Уссурийск, мы все отправили, так и прыгал туда сюда.

Ваш ответ меня не устроил, он не полный. Наверное надо дождаться что ответит сам дилер.
Дилер в отличии от установщика не сидит перед экраном ! При активации нужно смотреть на экран - заработает или нет ! Если не заработало то они повторяют активацию ! Активация через кол центр занимает секунд 30 !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Сб Дек 12, 2015 6:32 pm

Openmax пишет:
litvinguc пишет:

Дилер в отличии от установщика не сидит перед экраном ! При активации нужно смотреть на экран - заработает или нет ! Если не заработало то они повторяют активацию ! Активация через кол центр занимает секунд 30 !
это что выходит я после монтажа должен сразу активацию делать? Ну предположим так удобнее так как в отличие от оэ не ясно рабочий кам модуль в приемнике или нет. Тогда получается я нарушаю правила активации, так как надо через дилера активировать, выше ведь так написано

litvinguc

Сообщение автор Koi в Сб Дек 12, 2015 6:34 pm

А как и интересно в оэ вы это поймёте рабочий модуль или нет пока карту не активируете и не привяжете её ? Модули то у них однако с привязочкой тоже !
Какие нафиг вы правила нарушаете ? В МТС правила - через дилера !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Сб Дек 12, 2015 6:48 pm

Openmax пишет:А как и интересно в оэ вы это поймёте рабочий модуль или нет пока карту не активируете и не привяжете её ? Модули то у них однако с привязочкой тоже !
Какие нафиг вы правила нарушаете ? В МТС правила - через дилера !
Если модуль рабочий то картинка будет на экране, значит карту читает и поток раскодируется, а в мтс как понять что модуль приемника карту корректно видит? Если предпросмотра нет. Для этого и нужен демо режим, что бы установщику было легче работать и клиент сразу видел результат.

litvinguc

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:54 am

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу