Модули доступа от МТС

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Модули доступа от МТС

Сообщение автор самурай в Пт Мар 11, 2016 9:59 am

AMG пишет:
самурай пишет:
AMG пишет:
Smirnov пишет:Ответ один . Не покупайте LG Very Happy У них один плюс ,меню интуитивно понятное . Все остальное ужас .
.        
  Ну ни фуя себе ты только. понял что LG это какашка !!!!!!!  
выше написали что проблемы и с самсунгом Very Happy
.  
  А если на LG настроил DVBT  и DVBS то вы вобше не чего не посмотрите так как момент аутификации модуля завершается на третьем этапе и кирдык удаляеш DVBT модуль начинает работать
установщики!!! ставя мтс абоненту сразу ему телек везите 11.03.16 года выпуска!!!! пока в мтс не поймут свой косяк,так и будете мучаться со всеми телеками,а абонент я не думаю что ради мтс будут покупать ещё и телек в придачу рублей за 80!!!!

самурай

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 10:16 am

Неа, немного не так Телики уже куплены, проблема не в модуле ! Если модуль глючил бы то на всем оборудование а тут именно на тех которые только начали выпускать с форматом S,,,,, паче раз , LG не все виснут  я как установщик очень много сталкиваясь с ящиками где встроен тюнер ,  да кстати пока не попался Sony , попадется отношусь что и как работает Very Happy  Мне установка попалась у абонента сэм из последних  меню на ТВ как на всех сэмах но сами иконки одноцветные ,а у других разноцветные , и пошла возня вроде все одинаковое но начинает настраивать в ручном поиске и понимаешь что он настраивается не так , я 1,5 часа с ним разбирался , пока кабель лан не отключил от ТВ я не мог его настроить ,сетевое сканирование не работало , вбиваешь т,р находит каналы вбиваешь  следующий он сука те удаляет а новые настраивает , пока от сетки не отрубил не настроил , отключил и сетевой поиск заработал  что ему надо было ?

AMG

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Пт Мар 11, 2016 2:57 pm

Вот Я читаю про модули, читаю и думаю нахрена их установщики втыкают. Или работы совсем нет (имеется ввиду несколько месяцев назад, до нового года) или им деньги не нужны, а главное поковыряться дай.
Еще пару тройку лет назад, два раза связался с модулями Ориона. На настройку телевизора уходит в разы больше времени так как у всех ящики разные и пока разберешься во всех тонкостях, хрен ногу сломит(срывается график рабочий, со следующего заказа названивают, грозятся снять заявку), модуль сразу не запускается (а клиент упертый сидит и ждет когда картинка будет и не собирается платить, ооочень это напрягает), а потом оператор РАЗ и частоты сменил  Shocked как тут поможешь по телефону перенастроиться клиенту (это не х-90), а платить клиент не хочет, не мои заботы говорит я деньги отдал и начинаются разборки. Короче плюнул Я на эти модули и ничуть не жалею, подумаешь пультом больше пультом меньше. Зато все четко, быстро и без возни. И все менюшки всех приемников от ОЭ с которыми работал наизусть помню и всегда могу с клиентом по телефону за несколько минут ребутнуться на заводские и настроить заново каналы и посмотреть читается ли карта, для принятия решения в железе ли дело или дать очередного пинка оператору, что бы в биллинге косяки подправил.
У меня самого LG ящик так он если выставить аналог и спутник по сети, ловит только аналог. А если только спутник по сети то нормально. Вот и приходится сперва аналог сканировать, потом в ручном режиме забивать частоты всех транспондеров и по одному сканировать, ну никак по другому не хочет. С инета прошивался наверное раз 8 за все время, но так производитель этот баг не убрал, как не убрал удаление каналов на спутнике, только блокировка и пропуск, а толку то если они в гиде видны и никак от лишнего мусора типа Ариг ус не избавиться.
Ну что любители модулей, кто первым меня пинать начнет?

litvinguc

Дата регистрации : 2015-12-10

Посмотреть профиль http://WWW.33-94-94.RU

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 3:11 pm

Проблем с настройками в принцпе нет ,все доступно есть не большие недопонимания , скоро во всех ящиках будет встроенный тюнер s2 , и удобно пульт один , вот ты пишешь что по сетке обновлялся ,и из за того что ТВ подключен к нету ты и не можно настроить спутниковое ТВ , отключить сеть инета и проблема отойдет , будет настраивается с одного т,р только поиск сети не забудь включить.

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Пт Мар 11, 2016 3:24 pm

Ну да ладно мой ящик. Я месяц назад у клиента был на прафилактическом ремонте,так у него ТРИ тв и все от разных производителей.
И все с модулями. Первый загнутый LG модель не помню победил сразу, все интуитивно понятно, настроился он сам за 4 минуты. На втором Шарп я час! его пытал так и не смог разобраться как на нем эфир и спутник настроить. Если одно ловишь другое слетает, интернета в доме нет сразу оговорюсь. По и тогу оставил спутник. Третий был Самсунг, в режиме сетевого поиска по одному спутнику он 34 минуты сканировал я чуть с ума не сошел. Вот надо было мне его модель записать ради интереса почитать инструкцию к нему. Да только ради такого гемора я модули ставить не буду.

litvinguc

Сообщение автор Smirnov в Пт Мар 11, 2016 3:32 pm

Тут сходятся интересы продавцов и установщика . Если мне как абоненту удобно когда спутник сразу встроен в телевизор то соответственно я и клиенту в магазине предложу модуль предварительно узнав про наличие S2. Модуль стоит дешевле ,так что мастер может смело взять только за его настройку лишнюю 1000 рублей . А если абонент не хочет оплачивать то пусть сам и настраивает .

Smirnov

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 3:37 pm

litvinguc пишет:Ну да ладно мой ящик. Я месяц назад у клиента был на профилактическом ремонте,так у него ТРИ тв и все от разных производителей.
И все с модулями. Первый загнутый LG модель не помню победил сразу, все интуитивно понятно, настроился он сам за 4 минуты. На втором Шарп я час! его пытал так и не смог разобраться как на нем эфир и спутник настроить. Если одно ловишь другое слетает, интернета в доме нет сразу оговорюсь. По и тогу оставил спутник. Третий был Самсунг, в режиме сетевого поиска по одному спутнику он 34 минуты сканировал я чуть с ума не сошел. Вот надо было мне его модель записать ради интереса почитать инструкцию к нему. Да только ради такого гемора я модули ставить не буду.
.          

В режиме сетевого поиска или поиск сети ? Не путаешь не чего ? Вы включили блин скан слепое сканирование вот там и идёт час  в ручном поиске вбиваешь т,р один любой и поиска сети две минуты и все готова ,это Сэм!

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Пт Мар 11, 2016 3:43 pm

AMG пишет:
litvinguc пишет:Ну да ладно мой ящик. Я месяц назад у клиента был на прафилактическом ремонте,так у него ТРИ тв и все от разных производителей.
.          

В режиме сетивово поиска или поиск сети ? Не путаеш не чего ? Вы включили блин скан слепое сканирование вот там и идёт час  в ручном поиске вбиваеш т,р один любой и поиска сети две минуты и все готова ,это Сэм!
Поиск сети или NIT по иному, в том то и дело я когда присмотрелся он от частоты 10981 начал сканировать сетку с шагом в 8мГц со скоростью примерно в 2 секунды. Вот я и опупел.

litvinguc

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 3:50 pm

В самсунгах подразделение поиск ,,их 5 шт 1,быстрый поиск , стоит с завода , все остальные поиски заблокированы пока не снимиш задачю с быстрого , там ещё их четыре ,поиск сети ,слепой поиск две других строки не помню , самая верхняя слепой поиск ,вторая с верху поиск сети , у LG их три вида быстр сетевой и слепой

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 3:54 pm

Шарпы не юзал но тошиба поподался один вот там пришлось забивать все т,р в ручную так как поиск сети там есть но он не работает ,может и работает но у меня не получилось его включить . а так очень интересно разбиратся с техникой , Сэм гнутый юзал меню там как на всех ,хотя мозги отдельный блок

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Пт Мар 11, 2016 4:01 pm

Smirnov пишет:Тут сходятся интересы продавцов и установщика . Если мне как абоненту удобно когда спутник сразу встроен в телевизор то соответственно я и клиенту в магазине предложу модуль предварительно узнав про наличие S2. Модуль стоит дешевле ,так что мастер может смело взять только за его настройку лишнюю 1000 рублей . А если абонент не хочет оплачивать то пусть сам и настраивает .
Ну финансовая составляющая это да, есть разница в цене но если возникнет необходимость отката телевизора на заводские, ну вот перестанет он модуль видеть или модуль перестанет каналы открывать! В моем случае с Орионом такое два раза было, включил а картинки нет, и модуль вынимал и карту вроде инициализация есть все читается через меню тв все номера есть но не кажет. По итогу дошел уже до технарей ОЭ паренек посоветовал откатить тв на заводские настройки. После отката и новой настройки, снова позвонил в ОЭ и они вновь дали переактивацию и через 4 минуты каналы пошли. А во втором случае доп пакет Viasat не запустился и те танцы только после сброса на заводские пакет пошел. Где гарантия что такого не будет с модулем МТС или при подключении доп пакетов такой ситуации не возникнет. Тут вопрос один станет ли клиент в таком случае Вам платить за перенастройку, потому что Я очень сомневаюсь что сам клиент разберется куда что забивать и как потом сканировать.
Если бы Я был продавцом то конечно поступил так же как Вы при продаже. Но встав на место установщика уже и думается немного с другого ракурса.

litvinguc

Сообщение автор самурай в Пт Мар 11, 2016 4:02 pm

так кто же скажет,почему из всех модулей нтв+,триколор,телекарта и мтс в телевизорах глючит только мтс? Very Happy

самурай

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 4:11 pm

самурай пишет:так кто же скажет,почему из всех модулей нтв+,триколор,телекарта и мтс в телевизорах глючит только мтс? Very Happy
.    
 Класно задвинул Very Happy  мудуля телекарта и МТС не глючат и это факт , глючит именно оборудование ,ТВ, и тюнера , остальных операторов у нас нет и вопрос снят будут будем пробовать

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор самурай в Пт Мар 11, 2016 5:49 pm

AMG пишет:
самурай пишет:так кто же скажет,почему из всех модулей нтв+,триколор,телекарта и мтс в телевизорах глючит только мтс? Very Happy
.    
 Класно задвинул Very Happy  мудуля телекарта и МТС не глючат и это факт , глючит именно оборудование ,ТВ, и тюнера , остальных операторов у нас нет и вопрос снят будут будем пробовать
да ну,что то я не читал,чтоб модули других операторов так глючили в любых телеках и моё личное мнение,что это косяк именно модуля мтс и когда разберётесь сами поймёте silent
по вашему мнению надо всем телевизоры менять и ресиверы? он с первой версией прошивки не во всех тюнерах работал,а сейчас вы говорите что он нормальный. он уже изначально был с приветом и пока ему мозги не поменяют так и будет и телевизоры здесь не при чём,не надо на рынке в артёме покупать серые модели!!!!!

самурай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Мар 11, 2016 6:15 pm

Первые модули версии 1.0 в телевизоре работали но висли в LG , в Матрикс 2 вообще не работали . Вторые модули версии 1.3 в телевизоре работали но висли в LG. В Матрикс 2 работают безупречно . Отсюда вывод?
Если набрать в гугле : 11913 LG , 11913 Samsung ,11913 Sony то находим только что?
Модули "Триколор" не висли нигде ,потому что стоили 10000 рублей )))
И кстати: мой LG 2013 или 14 года по факту имеет изображение хуже чем LG 2003 года выпуска Польша-Китай ))))

Smirnov

Сообщение автор самурай в Пт Мар 11, 2016 6:25 pm

Smirnov пишет:Первые модули версии 1.0 в телевизоре работали но висли в LG , в Матрикс 2 вообще не работали . Вторые модули версии 1.3 в телевизоре работали но висли в LG. В Матрикс 2 работают безупречно . Отсюда вывод?
Если набрать в гугле : 11913 LG , 11913 Samsung ,11913 Sony то находим только что?
Модули "Триколор" не висли нигде ,потому что стоили 10000 рублей )))
И кстати: мой LG 2013 или 14 года по факту имеет изображение хуже чем LG 2003 года выпуска Польша-Китай ))))
а у меня на лыже нормальное изображение и всё работает безупречно.тоже август 14 года выпуска,сам же писал что их много серых.
и кстати вопрос не в тему,чья точка в шкотово в универмаге?

самурай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Мар 11, 2016 6:30 pm

Я тоже был доволен своим LG привез на работу поставил рядом со старым и тут все стало ясно )))))))

Шкотово 2 этаж - ник Витмалком

Smirnov

Сообщение автор самурай в Пт Мар 11, 2016 6:37 pm

Smirnov пишет:Я тоже был доволен своим LG привез на работу поставил рядом со старым и тут все стало ясно )))))))

Шкотово 2 этаж - ник Витмалком
понятно,хороший спец!!! приехал к моей бывшей супруге,у неё сигнал пропал ваще,подключил свой аппарат сказал что на тарелке сигнал есть картинка показывает,взял 1100 р и был таков,даже в дом не заходил,пришлось самим покупать кабель и мне идти всё подключать и телек настраивать!!!!

самурай

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 6:51 pm

самурай пишет:
AMG пишет:
.    
да ну,что то я не читал,чтоб модули других операторов так глючили в любых телеках и моё личное мнение,что это косяк именно модуля мтс и когда разберётесь сами поймёте silent
по вашему мнению надо всем телевизоры менять и ресиверы? он с первой версией прошивки не во всех тюнерах работал,а сейчас вы говорите что он нормальный. он уже изначально был с приветом и пока ему мозги не поменяют так и будет и телевизоры здесь не при чём,не надо на рынке в артёме покупать серые модели!!!!!
.      
   Телеки покупают там где и вы Very Happy  днс , в,лайзер бывший спектр, Эльдорадо ,технопойнт , здесь больше нет ни чего а домотехника , по поводу меня , так я вобще не приверженец ,LG,иSamsung я бы на край Sony купил ,но дело не в том что купил абонент , то что у них процессора слабые так тут и гадать не надо , проц можно раскачать, его и кочуют только не в сторону DVBS. Ведь не кто к ним с Р,Ф не обращался !  То что они серые так это наши производители так зарабатывают , то что модуля в ТВ глючат я не отрицаю но глючат  не все модели ! Сэм пока попался один ,абонент не звонил значить работает , если EKT 4404 при запуске просит перенастроить его и после он будет постоянно просить перенастроить  пока не сбросил на завод он не будет работать это так ,    ,,,, Т,В глючит  с модулем МТС да но не все , Т,В глючит с модулем о,э да но редко Very Happy

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор самурай в Пт Мар 11, 2016 7:00 pm

AMG пишет:
самурай пишет:
AMG пишет:
.    
.      
   Телеки покупают там где и вы Very Happy  днс , в,лайзер бывший спектр, Эльдорадо ,технопойнт , здесь больше нет ни чего а домотехника , по поводу меня , так я вобше не приверженец ,LG,иSamsung я бы на край Sony купил ,но дело не в том что купил абонент , то что у них процессора слабые так тут и гадать не надо , проц можно раскочать, его и кочуют только не в сторону DVBS. Ведь не кто к ним с Р,Ф не обращался !  То что они серые так это наши производители так зарабатывают , то что модуля в ТВ глючат я не оприцаю но глючат  не все модели ! Сэм пока попался один ,абонент не звонил значеть работает , если EKT 4404 при запуске просит перенастроить его и после он будет постоянно просить перенастроить  пока не сбросил на завод он не будет работать это так ,    ,,,, Т,В глючит  с модулем МТС да но не все , Т,В глючит с модулем о,э да но редко Very Happy
всякое бывает Very Happy

самурай

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Пт Мар 11, 2016 8:33 pm

AMG пишет: если EKT 4404 при запуске просит перенастроить его и после он будет постоянно просить перенастроить  пока не сбросил на завод он не будет работать это так
Я тут на досуге прикупился, можно поподробней про глюки с этой моделью, что где отключить, включить, сбросить и.т.д что бы потом избавить себя от ненужного общения с клиентом?

litvinguc

Сообщение автор AMG в Пт Мар 11, 2016 8:46 pm

4404  надо зайти в меню и отключить обновление ,при первичном подключении. Тогда все нормально в процессе эксплуатации .А если не выключить то начинают показывать себя, его включает а он просит настрой меня , и так постоянно. Меню, общие настройки ,кажется третья строка с низу обновление выключить в принудиловку вроде после клиент не звонил.

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Вт Мар 15, 2016 4:31 pm

AMG пишет:4404  надо зайти в меню и отключить обновление ,при первичном подключении. Тогда все нормально в процессе эксплуатации .А  если не выключить то начинают показывать себя, его включает а он просит настрой меня , и так постоянно. Меню, общие настройки ,кажется третья строка с низу обновление выключить в принудиловку вроде после клиент не звонил.
Сегодня ставил 4404 вспомнил про обновления. Нашел только "Обновления каналов" вроде так называется, отрубил нафиг. Про него речь?

litvinguc

Сообщение автор AMG в Вт Мар 15, 2016 4:35 pm

Да

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Вт Мар 15, 2016 4:45 pm

Но с другой стороны если оператор добавит или заменит канал клиент в первом случае не получит, а во втором название СТС а будет идти НТВ. Тоже не есть гуд.

litvinguc

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 1:57 pm

Спонсируемый контент

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: