Юридические аспекты нашей деятельности

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Юридические аспекты нашей деятельности

Сообщение автор litvinguc в Пт Мар 18, 2016 11:51 am

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы которые очень важны, но почему то о них не говорят. А именно юридические аспекты установки антенн на крышах и стенах домов.
Наверное не раз установщик сталкивался с проблемой как попасть на крышу многоквартирного дома. И какие фантастические документы от него требовало ЖЭУ, от банального удостоверения, что он мастер с антенного участка, до строительной лицензии и корочек о допуске к высотным работам. Вначале по неопытности, а было это около 10 лет назад Я это воспринимал как должное и даже чуть было не приобрел все эти справки и документы. Но со временем стал изучать различные форумы и советы бывалых, придя к выводу, что не все так страшно как кажется.
Вопрос №1 как попасть на крышу?
Как правило этим занимается жилец. И в большинстве успешно, но иногда ему отказывают злые тёти с ЖЭУ. Как быть.
Советы:
1. Находим вашего слесаря (они прочищаю вент каналы на крышах) и договариваемся, он берет ключи.
2. Срезаем замок и потом закрываем своим, дубликат в ЖЭУ, себе и ответственной бабушке по подъезду (поверьте такие всегда найдутся если вы ей предложите контролировать допуск своих, ну любят они покомандовать).
Срезать замок, как же так скажете Вы, это же самоуправство? А вот и нет, самоуправство это когда ЖЭУ Вам ключи не дало!
Давайте почитаем. ТУТ
А так же почитаем комментарии. здесь и здесь
В моей практике бывало , что с подачи жильцов (есть такие тихушники, ухо прижмут и названивают то в ЖЭУ то милицию) приезжал наряд. Ничего страшного, есть жилец с паспортом, ключ потеряли вот и режем. Один раз тетка с ЖЭУ прибежала, кричала так как будто ее двери в квартиру вскрывают. Ничего, собственник написал заявление участковому и приложил выдержки  статей что выше. сотрудник все изучил и указал строптивой даме, если будет чинить препятствия, то наложит административный штраф, за самоуправство. Конечно это единичные случаи, но нужно быть готовым и знать как себя вести в таких ситуациях, что бы ноги не вытирали.
Сейчас как правило Я делаю ход конем и если в ЖЭУ просят моего личного присутствия для выдачи ключей, с порога показываю копию свидетельства ИП, и заранее напечатанный документ, заявление о выдаче ключей. Там прописано, немного и самое главное "Обязуюсь при проведении работ обеспечить целостность кровли и не использовать кровлю крыши для установки оборудования".

litvinguc

Дата регистрации : 2015-12-10

Посмотреть профиль http://WWW.33-94-94.RU

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Юридические аспекты нашей деятельности

Сообщение автор Smirnov в Пт Мар 18, 2016 12:14 pm

В времена моего жития в городских квартирах ,установил я себе Супрал 200 полярный на крышу пяти этажного дома . Кстати до сих пор там стоит .Так вот стали мне присылать из ЖЭУ бумажки с предложением демонтировать антенну или оплатить аренду одного квадратного метра крыши . И так ещё не хило просили . Но на аренду целого метра я был не согласен так как труба моя крепилась максимум на 20-30 квадратных сантиметрах Very Happy Начал я изучать что про такие случаи пишут в интернете люди . Нашел информацию что если квартира приватизирована в много-квартирном доме то значит хозяину этой квартиры в равной степени принадлежит кусок крыши ,подвала ,стены и прочего . В конце концов налоги этот хозяин платит и за квартиру и за землю на которой стоит дом . В общем я пошел в ЖЭУ и сказал что бумажки их я получил и теперь если что с антенной случиться у меня будут доказательства .
Спустя время я узнал что жалобу на мою антенну написал активист нашего дома ))))

Smirnov

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Сообщение автор AMG в Пт Мар 18, 2016 3:36 pm

У меня была ситуация , не большой дом 20 квартир , половина молодые, остальные пенсионеры , молодёжь  решила поставить себе антенну , купили поставили все Ок ,приходит летняя пора одна бабулька стала ездить на дачу , приезжает и начинается она скорую вызывает у неё давление большое ,  вот она всех зае,,,,,бла , написала жалобу в администрацию города , те ко мне , снимай , долго бодались ,я им из интернета документы показывают выписки , что данные антенны не наносят ни какого вреда , заказали с росспотреб надзора комиссию , приезжали разные люди с разными приборами замеряли разные шумы ,кого там только не было , в итоге комиссия признала законно установлена антенна и работает в предела допустимых норм , прислали всякие бумажки ей мне и всем жильцам дома , вот тогда старая успокоилась , причина была банальная, бабке 85 лет и она в свои года ездит на дачу и трудится там , в жару ! Вот такие страсти .

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Пт Мар 18, 2016 6:26 pm

Тема про бабку и дедку и вредного соседку.
Вариант первый:
Как только побываешь на крыше и поставишь кому нибудь антенну, то обязательно найдется такой к..ел у которого именно в этот день антенна станет плохо показывать.
И начинает он мозг выносить тем кому поставил. Те естественно по незнанию (ну откуда им знать, что антенна пассивна и ничего не излучает) звонят ко мне, мол приедьте, разберитесь, почините. Да б.я говорю еще и ремонт в квартире ему сделаю. И приходится вначале в течении получаса проводить занятия с клиентом на тему тв прием и как это все работает. Потом с этим к..лом. Хорошо если он в школе хорошо учился и понимает что ему говорят, а ведь есть такие подкаблучники ты ему вроде объяснил и он понял, что не прав. Так звезды легли и именно в этот день прошел дождик и в его треснувший кабель затекла вода. И раз на заднем плане ЖЕНА. И понеслось Я залезу , Я сниму и.т.д Вот засада.
Вариант второй.
А есть такие тихушники, сидят молча смотрят свои три канала на сломанной антенне и ждут когда кто нибудь побывает на крыше, что бы пАлкана спустить. Причем как только ж.па твоя из люка покажется тут как тут -"вы чего это там наделали у меня антенна не показывает?" и понеслось, -"лезь чини, ничего не знаю, до тебя все ОТЛИЧНО работало". Когда только начинал антеннами заниматься велся на такие темы по незнанию, а вдруг действительно чего на чердаке порвал или задел.
Но как показала дальнейшая практика, при выяснении ставишь на одном краю крыши а антенна и кабель у него в другом, или найдешь его провод что с квартиры идет, а он на крыше кем то вскрыт давно, уже все в паутине поросло. Вообщем с опытом пришло понимание, что оказывается есть и такие люди. Поэтому такую проблему решил повернуть себе на благо. Глаз то с годами уже наметан, видишь куда что тянется и какие антенны поставлены. Тебе претензию, а ты в ответ правильно, такое у Вас по определению работать не может, и видно причем по состоянию, что уже давно. В 90 % случаев появляется новый клиент, которому тоже все можно починить. Остальные, ну что на них обижаться.

litvinguc

Сообщение автор legentey в Чт Мар 24, 2016 12:10 am

А вот представим себе ситуацию: сильный ветер сдувает с крыши или со стены антенну(которую вы установили) , и она прилетает ,ну например в лобовуху припаркованной машине или в лоб  зеваке.  Что будет потом и как отмазаться ?

legentey

Дата регистрации : 2016-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Чт Мар 24, 2016 1:06 am

А чего тут мазаться ? Смотрим паспорт к антенне , там допустимая нагрузка ветровая, запрашиваем в гидромете данные и если они привысили паспортные то Вы не виноваты, если не привысили - Ваша вина ! И делайте и отвечайте !

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Чт Мар 24, 2016 12:33 pm

Вот к антенне супрал в паспорте написано :
 . скорость ветра <45 м/сек (отсутствие механических разружений)
. установка, подключение ,и настройка антенны производятся кваливицированными монтажниками специплизированных организаций.
 Вы являетесь кваливицированным мнтажником специализированной организации? И какой  у вас  ОКВЭД? И чем ваша квалификация подверждена?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Чт Мар 24, 2016 12:38 pm

Зачем тебе это ? Поговорить или ? Если ты смонтируеш антенну и она улетит тут тоже смотреть надо что оторвались если антенна улитела с кронштейнов то о чем речь виноват будешь ты , все остальные случаи их просто не будет по технической конструкции самого крепления , ,,,, за исключением прямо фокусных антенны типа G крепление ,,,,, их сейчас не кто не ставит !

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Чт Мар 24, 2016 12:45 pm

По какому ОКВЭД  вы ставите антенны? Просто тут бардак. У всех по разному,но все работают, что то там в налоги отстегивают. И как бы все всех устраивает , но до поры до времени , когда чтото не случиться .

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Чт Мар 24, 2016 12:59 pm

Что-то это не тот ответ ? Сам подумай как может оторвать антенну ? Только в месте с креплением ,или какой нибудь дудак снял и скинул но это уже другая история ,  технически крепление оторвать невозможно другое кронштейн а именно как ты его закрепил , какими анкерами или ещё чем , в характеристиках антенны нагрузка на диск что вот при таком порыве ветра диск не загнет , а при таком он может загнутся , все зависит  от самого установщика , на сколько он обязательный человек  и раскодируй оквэд , я налоги плачу .

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Мар 24, 2016 1:19 pm

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Источник: http://новыеформы.рф  Если у Вас магазин ,Вы платите налоги только за торговлю .А если бы вы были установщик (легальный) то нужно искать ОКВЭД под эту тему . А её нету ))) Пользуются строительным или слаботочным .

Последний раз редактировалось: Smirnov (Чт Мар 24, 2016 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Smirnov

Сообщение автор legentey в Чт Мар 24, 2016 1:20 pm

ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 
например :
   Код ОКВЭД 32.30.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию профессиональной радио-, телевизионной, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры и видеоаппаратуры
   Мне просто интересно .кто нибудь реально имел дело с этим, то есть доходило у кого до суда? Что могут инкриминировать?
 Если дать гарантию установки например 6 месяцев ? Можно этим снять ответствееность с себя в дальнейшей эксплуатации?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Мар 24, 2016 1:26 pm

Лучше все решать до суда ! Я китайцам ставил как то 180 см сплошную . Стойку варил под трубу , сварил плохо но понадеялся на русский авось .Короче оторвало антенну вместе с частью стойки и та упала на главную улицу города .Удачно упала .никому вреда не причинила . Приехал к китайцам и сказал им что сплошная тут стоять не будет и давай корефан денежки на сетку Very Happy Китайцы скинулись на сетку .стойку я качественно проварил и та антенна до сих пор стоит . А вот рускому ставил как то ,он меня предупредил 3 раза что тут ветра .но я уверил что Свек 180 метал 0.6 мм выдержит . Не выдержал !)))) Разорвало её как ромашку .Пришлось за сой счет поставить сетку ! Решайте вопросы в частном порядке всегда .

Smirnov

Сообщение автор AMG в Чт Мар 24, 2016 1:33 pm

Ну тогда понятно , ещё раз если улетела антенна , то только с кронштейнов ,по другому она не улетит , а раз она с кронштейнов улетела то виновен будет монтажник , Very Happy ,,,,,,, крепежа надо покупать качественный ,,,,,

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Чт Мар 24, 2016 1:34 pm

legentey пишет:Вот к антенне супрал в паспорте написано :
. установка, подключение ,и настройка антенны производятся кваливицированными монтажниками специплизированных организаций.
 Вы являетесь кваливицированным мнтажником специализированной организации? И какой  у вас  ОКВЭД? И чем ваша квалификация подверждена?
Моя подтверждена ! И допуск на высотные работы имеется и сертификат о прохождении курса обучения монтажу спутниковых терминалов .

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Чт Мар 24, 2016 1:37 pm

Koi пишет:
legentey пишет:Вот к антенне супрал в паспорте написано :
Моя подтверждена ! И допуск на высотные работы имеется и сертификат о прохождении курса обучения монтажу спутниковых терминалов .
 А журнал инструктажей есть? А сколько человек у вас в бригаде  во время высотных работ?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Чт Мар 24, 2016 1:59 pm

Один ! Я ! Значит инструктаж ненужен !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Вт Апр 05, 2016 9:58 pm

РОСКОМНАДЗОР                            

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)

Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997
Справочная: (495) 957 08 20; факс  (495) 957 08 48
E-mail: rsockanc77@rkn.gov.ru

22.12.2015 № 47847-02-11/77
На №    от  
О рассмотрении обращения

Космынину С.И.

E-mail: ksi-2003@mail.ru

Уважаемый Сергей Иванович!
Ваше обращение по вопросу трансляции обязательных общедоступных телеканалов НАО «Национальная спутниковая компания» (товарный знак – «Триколор ТВ»), поступившее в Роскомнадзор с официального сайта 16.12.2015 (Вх. № 02-11-18925/77), рассмотрено Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.
По существу поставленных вопросов сообщаем следующее. Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее Управление) в период с 21.05.2015 г. по 01.06.2015 г. была проведена проверка в отношении оператора связи НАО "Национальная спутниковая компания". По итогам проверки НАО "Национальная спутниковая компания" были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В целях устранения выявленных нарушений НАО "Национальная спутниковая компания" подготовило пакет соответствующих документов и направило их в лицензирующий орган для внесения изменений в лицензию на осуществление телевизионного вещания серия ТВ № 26513 от 23.03.2015. С 09.11.2015 г. данные изменения внесены в лицензию на осуществление телевизионного вещания серия ТВ №26513 от 23.03.2015, тем самым устранив имевшееся ранее нарушение.
Дополнительно сообщаем что, в соответствии с п. 4 ст. 46 Закона «О связи» оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи за свой счет трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.
При этом необходимо учитывать следующее дополнение, внесенное Федеральным законом от 13.07.2015 № 257-ФЗ, в п. 4 ст. 46 Закона «О связи»:
- услуги оператора обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов по предоставлению абоненту доступа к его сети связи и иные входящие в состав услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания услуги оказываются абонентам на возмездной основе.
Таким образом, трансляция обязательных общедоступных телеканалов осуществляется НАО «Национальная спутниковая компания» бесплатно, а доступ к сети связи оператора связи – на возмездной основе.
Оператор связи НАО «Национальная спутниковая компания» оказывает абонентам услуги связи для целей эфирного вещания в соответствии с Законом «О связи» и Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 № 785 (далее – Правила). Правила не определяют требования к формированию пакетов при трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, в том числе в части выделения обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в отдельные пакеты.
Согласно п. 3 ст. 44 Закона «О связи», п. 46 Правил и п. 4.4, 4.5 Условий оказания услуг «Триколор ТВ», являющихся неотъемлемой частью абонентского договора, в случае нарушения абонентом сроков оплаты оказанных ему услуг связи оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения.
Управление также информирует Вас, что в соответствии с п.п. Б п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715 ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» является оператором связи, осуществляющим эфирную аналоговую и эфирную цифровую наземную бесплатную трансляцию обязательных общедоступных телеканалов на всей территории Российской Федерации.
ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» осуществляет вещание обязательных общедоступных телеканалов за счет субсидий, предоставляемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Структура ФГУП РТРС включает 76 региональных филиалов, расположенных, в том числе, и в Красноярском крае.

И.о. заместителя руководителя

Документ подписан электронной подписью в системе электронного документооборота Роскомнадзора
СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИКАТЕ ЭП
Кому выдан: Халчева Татьяна Юрьевна

Серийный№: 397953099749196476521070

Кем выдан: ООО Русь-Телеком (УЦ РТ1)

Срок действия 27.07.2015 - 27.07.2016

Т.Ю. Халчева

Исполнитель: Григорьева И. Л.
Тел.: (495) 957-08-45

litvinguc

Сообщение автор legentey в Вт Апр 26, 2016 11:13 am

Пишу здесь, так как ближе к теме.
Вобщем ситуация такая ,у клиента с деревни сгорел ресивер , сгорел ночью , ночью был порывистый сильный ветер , в итоге что-то больше нормы прилетело и в БП конденсаторы вспухли и мсхема разорвана .
А ресивер он оказывается застраховал росгосстрахе . Там конечно просят у него бумагу что было перенапряжение сети . Я вот ему говорю что ,такую бумагу никто ему не даст , что они дураки , Организовал ему справку что повреждение произошло изза скачка напряжения . В итоге он так и ничего пока не получил , все требуют у него справку от энергетиков.
У кого нибудь был положительный итог со страховкой ресивера? (Телевизора). Какие были доказательства страхового случая ?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Вт Апр 26, 2016 11:18 am

Не от энергетиков справка нужна , а от мастерской которая ремонтирует технику и имеет право делать заключение подобного !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Вт Апр 26, 2016 11:24 am

Ситуация была но там улица вся погорела ,,бытовуха,,

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Вт Апр 26, 2016 11:27 am

Koi пишет:Не от энергетиков справка нужна , а от мастерской которая ремонтирует технику и имеет право делать заключение подобного !
Я ему сделал справку от ипешника который ремонтом занимается.
. Может какой-то перечень этих доверенных мастерских есть?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Вт Апр 26, 2016 11:29 am

Ипешник - это говно, все бумажки от него - филькина грамота ! ! Нужно что бы он имел право на это , я не помню как это правильно называется.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Вт Апр 26, 2016 11:31 am

Если отправите аппарат мне то сделаю вам такое заключение.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Вт Апр 26, 2016 11:33 am

Так эти застрахуи ,не говорят что справка "липовая ". А тупо просят справку которую нельзя получить , так как погорело только у него .

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:53 am

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: