Необычный приём .

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Необычный приём .

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 6:59 pm

litvinguc пишет:Интересно. А насколько вообще с финансовой точки зрения оправдано использование многовыходового конвертора для оператора с одной поляризацией. Если учесть все составляющие, а это прокладка кабеля от антенны + его цена.
Дай стоимость по какой нибудь колонке из своего прайса.
Конверторов твин и квадро что тестил.
Кабеля remee
Пассивного свитча на 4 и 8 выходов.
Делителей sat на 2 и 4 выхода.
Генератора 22кгц
Усилителя sat 20 dB
F разъемов под Remee
Хочу рассчитать для коттеджа 2х этажного на 4 тв и стандартного подъезда 5ти этажки по 4 квартиры на этаже.
Посчитаю с конвертором на 1 выход.
Посчитаю с конверторами на 2 выхода.
Посчитаю с конверторами на 4 выхода.
Посчитаю с конвертором на 8 выходов.

Учитываться будут:
1. Стоимость материалов для каждого варианта + трудозатраты по монтажу.
2. Стоимость ремонта в случае выхода из строя железок.
Использование многовыходовки во первых сэкономит кучу времени, немного деньжат и при ремонте проще. Что вышло из строя искать быстрее. Или кучу свитчей, сплитеров перелопатить (обычно муруемых намертво при ремонте и невозможности их замены и т.п.)
На 1 вых и сплитера со всей мишурой ставлю только когда в доме уже нет возможности тянуть кабеля и разводка уже сделана ранее кем то.

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор litvinguc в Пт Авг 26, 2016 7:27 pm

Вот как раз орионовцы молодцы, организовали в городах сервисы и проблема отпала. Клиенты сами относят, чинятся и забирают. А раньше самому приходилось менять и в скай отвозить сдавать.
Что значит фраза "а за гарантию кому заплатил ?" Гарантия идет с товаром от производителя (продавец по закону может ее только увеличить). Клиент платит за товар, а не за гарантию.
Я вообще не покупаю для себя лично товар, на который в моем городе нет АВТОРИЗОВАННОГО сервисного центра, для меня это правило.
А фраза клиента "Я вам деньги заплатил" меня ни к чему не обязывает. "Сломалась услуга" (имеется ввиду монтаж) приеду и починю, сломалась электроника, будьте любезны в сервис.

litvinguc

Дата регистрации : 2015-12-10

Посмотреть профиль http://WWW.33-94-94.RU

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 7:34 pm

По закону чел должен привезти туда где купил ))) А продавец не может а должен увеличить гарантию ! Т.к. гарантия для покупателя должна быть с даты продажи ! А если у вас тюнс провалялся три года , гарантия год и ему кирдык ? И вы пошлёте в сервис чела а там его нах , думаете вас не вздрючат соответствующие органы ?
Организовали в городах ? Молодцы ? В каких ? Ну вы интересный человек ))) посмотрите на карту Приморья - сколько км от самой дальней деревни до сервисного центра что на сайте указан ? И какими путями туда добираться ? Из некоторых нас пунктов только на вертолёте раз в месяц )))
А вы вообще когда нибудь ремонтировали в орионовском сц что нибудь ? Я вам расскажу что один икс 8 мне блин там ШЕСТЬ месяцев в общей сложности ремонтировали ! И хрен в итоге отремонтировали ! И отправлял туда его я за свои бабки ТРИ раза ! Прислал с косяком , описал его, потеряли описание, опять объяснил , протестили не увидели, прислали обратно, я его ВКЛ и вот она проблема, я обратно его и так по кругу !
За что со вчерашнего дня платит клиент сначала на вашей электронной почте прочтите письмо от Косянчук !!! Теперь клиентосы платят за всё ))) и за гарантию и за товар и за отсутствие гарантии ))))))))))

Последний раз редактировалось: Koi (Пт Авг 26, 2016 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 7:44 pm

Smirnov пишет:Пусть настраивают чем хотят . Моя задача показать ,что страху нет . Никого не переубеждаю . Кстати тут мне звонили с БК .говорят Телекарта в личном кабинете ввела расширенную гарантию на свои ресиверы .Типа хочешь гарантию 2 года -заплати . Я вот думаю не за счет ли 10000 баланса ? Very Happy И кто будет тянуть эту гарантию ,установщики?

Ну канечно за счёт 10000 , смотри скоро в нагляк включат все каналы и плакали их деньги Laughing

AMG

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 7:52 pm

Koi пишет:По закону чел должен привезти туда где купил ))) А продавец не может а должен увеличить гарантию ! Т.к. гарантия для покупателя должна быть с даты продажи ! А если у вас тюнс провалялся три года , гарантия год и ему кирдык ? И вы пошлёте в сервис чела а там его нах , думаете вас не вздрючат соответствующие органы ?
Организовали в городах ? Молодцы ? В каких ? Ну вы интересный человек ))) посмотрите на карту Приморья - сколько км от самой дальней деревни до сервисного центра что на сайте указан ? И какими путями туда добираться ? Из некоторых нас пунктов только на вертолёте раз в месяц )))
А вы вообще когда нибудь ремонтировали в орионовском сц что нибудь ? Я вам расскажу что один икс 8 мне блин там ШЕСТЬ месяцев в общей сложности ремонтировали ! И хрен в итоге отремонтировали ! И отправлял туда его я за свои бабки ТРИ раза ! Прислал с косяком , описал его, потеряли описание, опять объяснил , протестили не увидели, прислали обратно, я его ВКЛ и вот она проблема, я обратно его и так по кругу !
За что со вчерашнего дня платит клиент сначала на вашей электронной почте прочтите письмо от Косянчук !!! Теперь клиентосы платят за всё ))) и за гарантию и за товар и за отсутствие гарантии ))))))))))

Поддерживаю ,с ремонтом полная засада !

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:00 pm

Всё делается всеми операторами так что бы любыми путями бабос поиметь с клиента ! В сат ТВ это что то перебор по-моему... Если провести аналогию к примеру с продуктовым магазином то в магазине на ценнике писали бы - "вы купили несвежие пельмени ? Доплатите триста рублей и мы поменяем их на свежие")))))))))))))
Или - " увидели на этикетке что товар просрочен ? Доплатите и мы передоставим более свежий продукт"))

Последний раз редактировалось: Koi (Пт Авг 26, 2016 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 8:08 pm

Я сегодня ездил ект менял на вотч ,поехал сигнал 32 его попугайки , поставил поиск ,нет каналов , сбросил на завод ,поиск нет каналов опыт завод с розетки перегруз , поиск 171 после ещё три раза так делал 171 , смотрел по списку что не находит точно апределил Евроспорт 2 звезда , пятница 4 -ки , вотч 197 , но звезды 4 нет , авит 197 ,но звезда и пятница 4 в самом низу и без названия , вывод авит пока самый стабильный , ну епг , это не большая проблема

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:12 pm

Какой то замут. Я такое встречал только на оч длинном кабеле или рядом с кинескопником. Попробуйте усилок в цепь воткнуть для начала.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 8:23 pm

Странно вотч списывается 197 , но эти каналы без названия выбрасывает из списка , я в последний раз т,в LG настаивал он 200 каналов списал и на двух каналах висят матрасы ТВ и их показывает больше не кто не списывает эти каналы

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:29 pm

Прочти ватсап. Там инфа по фиш энд Хантинг...

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 8:31 pm

Прочёл ток не понятно для чего

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:33 pm

Продают кому то ёмкость наверное по дешману а нормальных каналов для людей врубать не хотят. То же самое видимо с sd версиями канди и экстрима

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:37 pm

И самое позорное то что наши хвалёные менеджеры строчат куда то запросы по этому поводу и них не знают ! А какой то дядька с телеспутника вкурсе всей поднаготной и не является сотрудником мэ тэ сэ !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:39 pm

И вот после этого назревает вопрос - а куда же наши менеджеры строчат запрос ? И строчат ли вообще ?))))
Надо им намёк дать что бы по сложным вопросам на телеспутник писали )))))

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 8:43 pm

Не раскручивая , пишет она туда ,партию для нас ект сняли ,по поводу т,р Shocked их итак 8 что можно продать ? , а не может ли эти каналы идти с 2а ???

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор litvinguc в Пт Авг 26, 2016 8:45 pm

Koi пишет:По закону чел должен привезти туда где купил ))) А продавец не может а должен увеличить гарантию ! Т.к. гарантия для покупателя должна быть с даты продажи ! А если у вас тюнс провалялся три года , гарантия год и ему кирдык ? И вы пошлёте в сервис чела а там его нах , думаете вас не вздрючат соответствующие органы ?
1. Товар по гарантии клиент может привезти и отдать продавцу, а может и сразу в сервисный центр, это как ему удобнее в законе четко не прописано. Опытные клиенты везут в сервисный центр, это сокращает сроки ремонта (продавец не каждый день отвозит товар в сервис, для этого есть выделенные дни недели, к примеру у Связного это вторник и пятница, день забора товара). А если вы оказываете услугу и у вас нет торговой точки? Для этого есть сервисный центр. Ну и что что удаленная деревня, можно подумать, вы никогда в своей жизни по почте ничего в сервис не отсылали. (почему я и написал выше, что лично для себя беру только то что чинится в моем городе). Такие вещи надо сразу клиенту объяснять и как правило большинство спрашивают, "что если сломается?"
2. Гарантия наступает с момента продажи (если иное не оговорено производителем имеется ввиду производитель иногда пишет "или не позднее чем 2 года с даты производства"), так что пусть хоть 10 лет валяется, есть гарантия год, продали, печать стоит, все пошел счетчик.
3. По поводу ремонта, мои клиенты все там обслуживаются, Ни один еще не позвонил и не сказал, что его пнули, всем все чинят, по гарантии молча за 5-10 дней в среднем. Я только потом помогаю дистанционно настроить приемник и все.
4. Что там Косянчук кому отправила можно мне переслать telesvyaz@mail.ru

litvinguc

Дата регистрации : 2015-12-10

Посмотреть профиль http://WWW.33-94-94.RU

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 8:50 pm

За 10 работы не одного такова не встречал ,чаше даже оплачивают мою свету чем визут сами и пох на горантии он или нет Laughing

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:54 pm

AMG пишет:Не раскручивая , пишет она туда ,партию для нас ект сняли ,по поводу т,р Shocked их итак 8 что можно продать ? , а не может ли эти каналы идти с 2а ???
А2 ? 2а . Ну так слушай... Помнишь они на семинаре трындели что запустят его и завещаем типааааа ! Так вот , его запустили и спрашиваю я значит - ну запущен путнег, когда вещать будете ? А мне знаш какой ответ ? "А откуда такая инфа у вас что мы вещать должны ?")))) ха ! Понял ?
Трындёж один ! И ещё раз трындёж ! Правильно Саня говорит всё - им лишь бы наговорить что бы просуществовать неделю, а через неделю ещё чего нить придумаем )))

Последний раз редактировалось: Koi (Пт Авг 26, 2016 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 8:56 pm

AMG пишет:За 10 работы не одного такова не встречал ,чаше даже оплачивают мою свету чем визут сами и пох на горантии он или нет Laughing
Полностью согласен !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Авг 26, 2016 9:10 pm

Телеспутник форум ненавидят менеджеры всех операторов.Для них это просто ад.
На счёт сервиса от ОЭ.В разных городах разный сервис,потому что люди  разные.Во владе мастер сидит в жопе ,Скай прогресс там же. Людей туда посылать стыдно.
На счёт много выходовых голов. Рекомендую не ставить эксперименты со сплитерами ,особенно на новых объектах.Несколько раз были случаи когда при таких типах подключений на Скай Вечах у ресиверов пропадало питание. Вы думаете много выходовки придумали дураки?
По спутнику ABS2a он ещё не вещает ,поскольку лететь в точку стояния будет до НГ.Это такая его особенность.
Кстати по кабелю который продаётся в Реми.У этого кабеля конские затухание.

Последний раз редактировалось: Smirnov (Пт Авг 26, 2016 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Smirnov

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 9:21 pm

litvinguc пишет:
1. Товар по гарантии клиент может привезти и отдать продавцу, а может и сразу в сервисный центр, это как ему удобнее в законе четко не прописано. Опытные клиенты везут в сервисный центр, это сокращает сроки ремонта (продавец не каждый день отвозит товар в сервис, для этого есть выделенные дни недели, к примеру у Связного это вторник и пятница, день забора товара). А если вы оказываете услугу и у вас нет торговой точки? Для этого есть сервисный центр. Ну и что что удаленная деревня, можно подумать, вы никогда в своей жизни по почте ничего в сервис не отсылали. (почему я и написал выше, что лично для себя беру только то что чинится в моем городе). Такие вещи надо сразу клиенту объяснять и как правило большинство спрашивают, "что если сломается?"
2. Гарантия наступает с момента продажи (если иное не оговорено производителем имеется ввиду производитель иногда пишет "или не позднее чем 2 года с даты производства"), так что пусть хоть 10 лет валяется, есть гарантия год, продали, печать стоит, все пошел счетчик.
3. По поводу ремонта, мои клиенты все там обслуживаются, Ни один еще не позвонил и не сказал, что его пнули, всем все чинят, по гарантии молча за 5-10 дней в среднем. Я только потом помогаю дистанционно настроить приемник и все.
4. Что там Косянчук кому отправила можно мне переслать telesvyaz@mail.ru
Так вот именно что печать стоит то ваша и вдруг клиентосу удобнее будет принести его вам ? И в течении гарантии вы должны бесплатно для клиента доставить аппарат в сервак ! А он в другом городе если ? А пошлёте , он с вашей печатью вас сдаст куды надо и крантец приснится незаметно)))

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 9:24 pm

Чтобы иметь печать надо иметь и,п Shocked

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 9:27 pm

Да вопрос ваще не в том ! Если на то пошло - то чтобы тулить кому то тарелку за бабки надо иметь ип !
Вопрос в разводной расширенной гарантии !!! Кто будет бесплатно по расширенной доставлять тюнсы туда - сюда ? Кому это бесплатно надо ? А из далека если то проще новый купить и в итоге - расшир гарантия - очередной развод !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Авг 26, 2016 9:34 pm

Ну блин , ясен пень что разводной куки на рубль год или два тебеже дали Laughing

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пт Авг 26, 2016 9:35 pm

А по почте... По краю почтой посылку отправить рублей 700, при том что в сервисе лентяи и никто не пойдёт эту посылку сам получать, нужна доставка по городу...это ещё рублей 300, далее всё в обратном порядке та же сумма ! Итого ремонт - 2000 рублей встал полюбас)))). Сейчас можно новый за 3500 притарить)))в розницу у некоторых.
Какой тогда смысл расширеной гарантии ? И за что чел бабос откинет ?

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:54 am

Спонсируемый контент

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения