проблема с МТС

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: проблема с МТС

Сообщение автор AMG в Пт Фев 05, 2016 2:31 pm

Что скажите по поводу двух и более тюнеров на один кабель ?

AMG

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор bigtrack в Пт Фев 05, 2016 3:01 pm

AMG пишет:Что скажите по поводу двух и более тюнеров на один кабель ?
Если вопрос ко мне, то у меня уживаются 3 ресивера на конвертере single без каких либо конфликтов. Я же выше написал, что все транспондеры мтс работают на одном гетеродине конвертера, поэтому смело можно делить сплиттером.
Уж не знаю специально ли так задумано, но это здорово удешевляет некоторым установку. Хотя я всегда предлагаю для начала поставить конвертер на несколько выходов, но это же вопрос выбора клиента. Клиент делает выбор рублём.

bigtrack

Дата регистрации : 2016-02-03

Посмотреть профиль http://942250.ru

Сообщение автор AMG в Пт Фев 05, 2016 3:46 pm

bigtrack пишет:
AMG пишет:Что скажите по поводу двух и более тюнеров на один кабель ?
Если вопрос ко мне, то у меня уживаются 3 ресивера на конвертере single без каких либо конфликтов. Я же выше написал, что все транспондеры мтс работают на одном гетеродине конвертера, поэтому смело можно делить сплиттером.
Уж не знаю специально ли так задумано, но это здорово удешевляет некоторым установку. Хотя я всегда предлагаю для начала поставить конвертер на несколько выходов, но это же вопрос выбора клиента. Клиент делает выбор рублём.
.Где вы были раньше? Я чего только не делал ,то сигнал есть не работает карта ,сделаешь чтобы карта работала нет сигналов а надо было всего лишь 10600 и включить 22 , спасибо за подсказку , Embarassed

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Фев 05, 2016 4:39 pm

Специально подключил сейчас два штуки ЕКТ 4404 ,выставил 10600 и включил 22 . Ничего прекрасно не работает !Рвёт ! Если выключить на одном из них 22 то да работает ! Но толку?

Smirnov

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Сообщение автор legentey в Пт Фев 05, 2016 5:14 pm

Smirnov пишет:Специально подключил сейчас два штуки ЕКТ 4404 ,выставил 10600 и включил 22 . Ничего прекрасно не работает !Рвёт ! Если выключить на одном из них 22 то да работает ! Но толку?
А рвет как, сигнал  полностью проподает или квадратит?
А осцилографом  вы сигналы 22 кгц  с ЕКТ коректно посмотрели ?
А зачем ставить 10600 если , у этого ресивера постоянно выдается 22кгц?

legentey

Дата регистрации : 2016-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Фев 05, 2016 5:28 pm

Кратковременно рассыпает и шкала падает на 0 .  Сигналы смотрел одним и тем же  осциллографом ,в один день на разных ресиверах но именно на МТСовских эта посылка выглядит иначе чем на любых других. Единственное что я неправильно делал так это то что смотрел на выходе сплитера а там везде стоят диоды .Из за этого форма сигнала возможно не совсем такая как должна быть . 10600 это просто промежуточная частота для того чтоб рес. увидел гетеродин верхнего частотного . При её установке в меню ресивера автоматом включается 22 . Если забивать вручную частоты спутника выше 11700 то автоматом включается нужная промежуточная частота то есть 10600 и 22 принудительно врубается . Может там в меню ЕКТ 4404 еще какие хитрости ?

Smirnov

Сообщение автор legentey в Пт Фев 05, 2016 5:34 pm

Smirnov пишет:Кратковременно рассыпает и шкала падает на 0 .  Сигналы смотрел одним и тем же  осциллографом ,в один день на разных ресиверах .Единственное что я не правильно делал так это то что смотрел на выходе сплитера а там везде стоят диоды .Из за этого форма сигнала возможно не совсем такая как должна быть . 10600 это просто частота для того чтоб рес. увидел гетеродин верхнего частотного . При её установке в меню ресивера автоматом включается 22 . Если забивать вручную частоты выше 11700 то автоматом включается нужная промежуточная частота то есть 10600 и 22 автоматически врубается . Может там в меню ЕКТ 4404 еще какие хитрости ?
Выше в посту вы писали что когда переключали частоты ,22 кгц как шла так и не прекращалась, как бы она постоянно идет. Заточено под абс.
Картинку можете еще раз глянуть где иде сумма двух частот 22 к , на входе сплиттера , на кабеле к лнб?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Фев 05, 2016 5:43 pm

Да идет постоянно на любых промежуточных . На ресиверах других производителей все нормально- выключается сразу .Фотки все тут http://tv-dv.forumy.tv/gallery/%D0%9C%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%92/%D0%9C%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%92-cat_c4.htm

Smirnov

Сообщение автор legentey в Пт Фев 05, 2016 6:08 pm

По идее на IN  при включении одного ресивера  на экране осцилографа вы должны увидеть "сарай" высотой ÷14в с рельефным "шифером " (22к)на верху.
 При подключении второго ект  ,если по теории что он (22 к) идет синфазно, в одной фазе с первым , должны увидеть  просто волна у "жифера" будет с волнами маленько другими, но сохранить волну в 22 кг.И все должно работать .
  Если будет  разнофазные сигналы .   То буде расколбас,  конвертер будет временами  отключать верхний гетеродин.
Вот человек с Хабаровска какбы потвердил эту теорию. А вы нет , хотя на приборе все в норме . drunken

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Фев 05, 2016 6:13 pm

На форуме Телеспутника пишут про такую же ситуацию на рекомендованных ресивере от Континета ,Гоша 01 . Всё описание полностью совпадает с нашей ситуацией . Если вы поставите например 3 штуки ЕКТ 4404 и всего один ресивер или телевизор другого производителя то все ОК .

Smirnov

Сообщение автор legentey в Пт Фев 05, 2016 6:18 pm

ОК, в смысле все работает? Не рвет?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пт Фев 05, 2016 6:22 pm

Ну да конечно . Любой другой источник 22 кНZ воткнутый в эту связку сразу нормализирует работу системы . Но если вы его выключите то пипец Very Happy

Smirnov

Сообщение автор legentey в Пт Фев 05, 2016 6:26 pm

Вобщем не надо мудрить, нужно ставить генератор или многодырочники Very Happy

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пт Фев 05, 2016 8:13 pm

legentey пишет:Вобщем не надо мудрить, нужно ставить генератор  или многодырочники Very Happy

Генератор , многодырочник многогеморою.

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор bigtrack в Сб Фев 06, 2016 5:59 pm

Сколько людей, столько и мнений.
Не обязательно же включать 22 на всех приставках. Хватит и одной, только выключать её не надо.
Да ещё конвертера есть на 10600, можно и 10000 попробовать (завтра сам попробую), там вообще не надо 22к использовать.

bigtrack

Дата регистрации : 2016-02-03

Посмотреть профиль http://942250.ru

Сообщение автор Smirnov в Сб Фев 06, 2016 6:16 pm

О приеме на конвертор 10000-й спутника ABS можно почитать тут http://forum.orion-express.ru/viewtopic.php?t=1520 . Принимали уже)

Smirnov

Сообщение автор Koi в Сб Фев 06, 2016 6:25 pm

bigtrack пишет:Сколько людей, столько и мнений.
Не обязательно  же включать 22 на всех приставках. Хватит и одной, только выключать её не надо.
Да ещё конвертера есть на 10600, можно и 10000 попробовать (завтра сам попробую), там вообще не надо 22к использовать.
Пробуйте, пробуйте ))))))))))))))) Мне в голову такая мысль пришла очень давно по тупости моей и непониманию !)))))
И так же быстро оттуда вылетела))))))) если поймаете десятитысячкой мтс то с меня бутылка хенеси !

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Сб Фев 06, 2016 6:32 pm

Не обязательно  же включать 22 на всех приставках. Хватит и одной, только выключать её не надо.
Smirnov, написалже что 22кгц EKT выдает постоянно , заточен под мтс-абс,как его отключиш .?, или это не так. Кто, владельцы, скажет истину?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Сб Фев 06, 2016 6:34 pm

Кстати....одну бутылочку заранее прикупите с собой на крышу, т.к. оооооооочень долго будете опу морозить на крыше)))))))))
Вы ещё башкой на верхний диапазон попробуйте сразу нижний диапазон словить)))))))
И одну 10600 тоже попробуйте выставить так что бы 22к не включалось)))))))))

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Сб Фев 06, 2016 6:37 pm

Ужас полный ! Мрак !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Сб Фев 06, 2016 6:44 pm

legentey пишет:
 Smirnov,  написалже что 22кгц  EKT выдает постоянно , заточен под мтс-абс,как его отключиш .?, или это не так. Кто, владельцы, скажет истину?

Я не инженер и не знаю как точно должна смотреться посылка 22 кНz , но то что выдают ресиверы МТС очень слабое и неестественное )))))) Кстати на ЕКТ 4404 в меню можно выключить 22 ,так как эта строка там активна при любом гетеродине в отличии от ресиверов других производителей . Но самое главное что и как там в меню не щелкай ,на экране прибора ничего не меняется . Нужно совместно искать выход без злых шуточек .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Сб Фев 06, 2016 6:46 pm

Програмно в менюхе много чего можно понаделать что бы выключалось/включалось, но против физики и электроники не попрёшь.
Что искать то ? Уже ведь нашли два способа ! Других к сожалению нету....
Всё уже давным давно придумано...

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Сб Фев 06, 2016 6:48 pm

Да я без всяких шуток , тем долее злых.
22к может выглядеть по разному ,и синусоидой , и пилой , и прямоугольными как у джи,  главное частота и амплитуда.

Последний раз редактировалось: legentey (Сб Фев 06, 2016 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Сб Фев 06, 2016 7:00 pm

Нада реально еще все померить ,измерить, сфотать , корректно, и поставить точку.
Если у вас Smirnov, не работает через сплиттер, а в хабаре работает, может у вас они разные , с проходом по питанию или без, или еще с мудренной начинкой, могут быть еще нюансы.

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Сб Фев 06, 2016 7:13 pm

А всем собственно проблема ,генератор 100%работает стоит 90 р . нужен один , я вот не пойму ,22, 10600 , а почему тогда один работает , а два не пашет , причём сдесь 9750\10600 ,и частоты с GPRS , когда гемор с о,э был там и частоты были ниже 12000 ,вобше заморочили голуву ,.я не хууууууууууууя не инженер теоретик , с генератором работает или нет ???????

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:53 am

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: