проблема с МТС

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: проблема с МТС

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 9:49 am

Не только тюнера Телеки тоже глючат но не у всех .самое главное что мы обшаемся и общими усилиями этот вопрос решим , albino я вспоминаю начало вещания ам 3 какие были проблемы , помню что лнв 9750 не работала а именно транс вышибалой не 10981 а второй и из за этого глюка ставили 10000 , придумана что нибудь , Алекс ты попробуй связатся с технарями МТС может они чего подскажут дельного

AMG

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Koi в Чт Фев 04, 2016 9:57 am

AMG пишет:Не только тюнера Телеки тоже глючат  но не у всех .самое главное что мы обшаемся и общими усилиями этот вопрос решим , albino  я вспоминаю начало вещания ам 3 какие были проблемы , помню что лнв 9750 не работала а именно транс вышибалой не 10981 а второй и из за этого глюка ставили 10000 , придумана что нибудь , Алекс ты попробуй связатся с технарями МТС может они чего подскажут дельного
Незнаю я чего там вышибало у кого , как ставил универсалы , так и ставил и ничего не вышибало.
Телики с модулями глючат тоже ? Тогда точно дело не в этом....

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 10:03 am

Openmax пишет:
AMG пишет:Не только тюнера Телеки тоже глючат  но не у всех .самое главное что мы обшаемся и общими усилиями этот вопрос решим , albino  я вспоминаю начало вещания ам 3 какие были проблемы , помню что лнв 9750 не работала а именно транс вышибалой не 10981 а второй и из за этого глюка ставили 10000 , придумана что нибудь , Алекс ты попробуй связатся с технарями МТС может они чего подскажут дельного
Незнаю я чего там вышибало у кого , как ставил универсалы , так и ставил и ничего не вышибало.
Телики с модулями глючат тоже ? Тогда точно дело не в этом....
.
Может в нашем районе такой глюк был ,он реально был на ам 3 первое время потом само собой все прошло и ставить начали ун Wink

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 12:22 pm

Было на Спутнике АМ-3 как только вещание туда перевели после аварии Экспреса в позиции 80 градусов. Так вот многие ресиверы не списывали частоту 10981 . Да такое было точно.  По части тоновой посылки на ЕКТ4404 и Дюнах , я сразу сказал что она выглядит как то странно (слабенькая она и какая то быстренькая)  по сравнению с GI например . Причем если на GI двигать частоту кнопочками в менюхе ,посылка 22 кHz исчезает сразу как только частота перескакивает ниже 11700 ,а вот на ЕКТ4404 она остается и посылается на конвертор во всех режимах . Будем надеяться что дело в этом.

На телевизорах зависает если безумно давишь кнопки . Раз пять видел такое на своем домашнем .

Smirnov

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 12:29 pm

Smirnov пишет:Было на Спутнике АМ-3 как только вещание туда перевели после аварии Экспреса в позиции 80 градусов. Так вот многие ресиверы не списывали частоту 10981 . Да такое было точно.  По части тоновой посылки на ЕКТ4404 и Дюнах , я сразу сказал что она выглядит как то странно (слабенькая она и какая то быстренькая)  по сравнению с GI например . Причем если на GI двигать частоту кнопочками в менюхе ,посылка 22 кHz исчезает сразу как только частота перескакивает ниже 11700 ,а вот на ЕКТ4404 она остается и посылается на конвертор во всех режимах . Будем надеяться что дело в этом.

Алекс прикин какие мы старые трудяги даже такое помним . farao

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 12:36 pm

Нам всегда 18 ,остальное всё -стаж ! Smile

Smirnov

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 12:45 pm

Да я тоже себя на 18 чувствую , у жены эти дни прошли Very Happy

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 1:07 pm

Что получиться если к 22кгц которые идут с ресивера добавятся 22кгц от линейного генератора? Будет расколбас.
Можно попробовать ,чисто для экспиремента , поставить круговой без поляризатора, там гетеродин один 10750.

legentey

Дата регистрации : 2016-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Чт Фев 04, 2016 1:08 pm

Не будет никакого расколбаса

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 1:10 pm

Пробовал подключал на 2-3 ресивера ЕКТ4404 ,ставил генератор после сплитера в сторону конвертора http://tv-dv.forumy.tv/t11-topic . Работает сразу .Скорее всего в генераторе на входе стоит отсечка того что идет с ресивера.

Smirnov

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 1:15 pm

Получается что переключатель в конвертере (в любом?) не особо критичен к форме сигнала, главное что то приходила с данной частотой и амплитудо.
А так для интереса посмотрите на осцилографе смешение двух частот, очень интересно.

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 1:22 pm

Я вобше сначала не понял почему на свитч завожу в вертикаль 22 не работает а в горизонталей идёт , свиты терро , на посивном такая же петрушка через горизонт идёт вертикаль тишина

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 1:24 pm

Посмотрел схему генератора, там точно проход только по ВЧ , стоит конденсатор на 10 пикофарад.

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 1:26 pm

legentey пишет:Получается что переключатель в конвертере (в любом?)  не особо критичен к форме  сигнала, главное  что то приходила с данной частотой и амплитудо.
 А так для интереса посмотрите на осцилографе смешение двух частот, очень интересно.
Не знаю что конкретно я увидел http://tv-dv.forumy.tv/gallery/%D0%9C%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%92/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6-pic_22.htm  но на GI посылка 22кНZ  была надежнее Very Happy http://tv-dv.forumy.tv/gallery/%D0%9C%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%92/%D0%B1%D0%B1-pic_20.htm

Smirnov

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 1:29 pm

Smirnov пишет:
legentey пишет:Получается что переключатель в конвертере (в любом?)  не особо критичен к форме  сигнала, главное  что то приходила с данной частотой и амплитудо.
Не знаю что конкретно я увидел http://tv-dv.forumy.tv/gallery/%D0%9C%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%92/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6-pic_22.htm  но на GI посылка 22кНZ  была надежнее Very Happy http://tv-dv.forumy.tv/gallery/%D0%9C%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%92/%D0%B1%D0%B1-pic_20.htm
Вы наложение двух частот посмотрите например в сплиттере , сигналы могут сложится в разных фазах .

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 1:32 pm

Ещё я заметил что подача посылки начинается после подключения конвертора . Таким образом если глюки с частотами на 11000 подтвердятся ,то вполне возможно что влияет и длинна ,качество кабеля и прочие факторы.   Так там уже в сложении .Под фотами комментарии написаны . Замеры эти сделаны через диод правда ,то есть с выхода в сторону другого ресивера .На самом деле посылка может иметь  другую форму .

Smirnov

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 1:38 pm

Smirnov пишет:Ещё я заметил что подача посылки начинается после подключения конвертора . Таким образом если глюки с частотами на 11000 подтвердятся ,то вполне возможно что влияет и длинна ,качество кабеля и прочие факторы.   Так там уже в сложении .Под фотами комментарии написаны . Замеры эти сделаны через диод правда ,то есть с выхода в сторону другого ресивера .На самом деле посылка может иметь  другую форму .
Что не видно что два сигнала, две одинаковые частоты в противофазе могут подавить друг друга в ноль.

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 1:43 pm

Да нет они сходятся почти . Низ только посмотрите на примере "волны " с ЕКТ начинает расползаться .Чем больше количество ресиверов тем шире . На ресиверах GI форма сигнала гуляет туда сюда активно ,там на фото почти все основные фазы этого разгула.

Smirnov

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 2:00 pm

Да. Повнимательнее посмотрел. В GI видно что фаза разная и суммируется так .
А вот где фото ЕКТ , не понятно почему они в одной фазе.
Почему они синхронны? Или они синхронизируются от розетки 220. От50гц?

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 2:09 pm

Может и от розетки ,форма больно похожа )))) Там на фото не сильно видно ,но если присмотреться то видно нижняя часть волны стала двойная . Кстати у DUNE тоновый посыл выглядит так же как и на EKT . Звонил сейчас в Паритизанск ,спросить что с тем ЕКТ который "сыпал" картину. Говорят что помогла переустановка коннектора и максимальное удлинение центрального проводника торчащего в сторону ресивера . Попробовал на нескольких EKT,потыкал кабель во вход ,больно пружинка там слабая ,или мне показалось? Кстати сейчас обратил внимание на уровень сигнала по частотам МТС . На 11913 сигнал то слабенький у меня . Сейчас принимаю с антенны Свек 90 см и Блэк Ульту ,но антенна ушла поскольку настроена года как 2 и стоит на контейнерах которые дают крен . Есть предложение сравнить уровни сигнала в попугаях у кого как .

Smirnov

Сообщение автор gigigig в Чт Фев 04, 2016 2:20 pm

У меня на 11.912, 44999, в попугаях 12,5 ДБ.Секунду назад посмотрел Very Happy

gigigig

Дата регистрации : 2015-12-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 2:41 pm

Если синхронизация с 22кГц реальна, то мтс все предусмотрел, и транспордеры в одной поляризации, и fec хороший, и работу через сплиттер . В базе все продумано. Форева.

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 2:43 pm

Есть не большие глюки но с вашей и ихней помощью разберемся ,

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор legentey в Чт Фев 04, 2016 3:31 pm

Много если получается. Very Happy
Если в квартиру идет одна фаза , и все ресиверы ЕКТ , можно работать через сплиттер. Если это условие не выполняется , то только твины и куады
Забыл еще про линейный генератор 22 кГц.

legentey

Посмотреть профиль

Сообщение автор bigtrack в Пт Фев 05, 2016 2:18 pm

legentey пишет:Много если получается. Very Happy
Если в квартиру идет одна фаза , и все ресиверы ЕКТ , можно работать через сплиттер. Если это условие не выполняется , то только твины и куады  
Забыл еще про линейный генератор 22 кГц.

Не нужно никаких твинов и квадов.
и EKT и AVIT прекрасно сканируют все каналы МТС на гетеродине 10600 с включенным 22к. только что проверил.
скоро получу Skyworth и его проверю, но уверен заранее, что и он справится с этой стандартной задачей.

bigtrack

Дата регистрации : 2016-02-03

Посмотреть профиль http://942250.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:52 am

Спонсируемый контент

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: