проблема с МТС

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

проблема с МТС

Сообщение автор AMG в Вс Дек 20, 2015 4:43 pm

Столкнулся с проблемой. Цифра и МТС заведены на свитч  Терра , периодически отваливается все ,свитч  с розетки дернешь вроде начинает работать  неделю по работает и опять глюк , а сейчас и выключение не помогает , могут потоки МТС влиять .

AMG

Дата регистрации : 2015-12-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: проблема с МТС

Сообщение автор Koi в Вс Дек 20, 2015 7:28 pm

Потоки МТС влиять на свитч Very Happy Very Happy Very Happy ? Или на что ?  Пропадает если и цифра и спутник дело в свиче тогда наверное scratch Напрямую идёт ? Все транспондеры пропадают ?
P.S. Потоки сигнала МТС настолько мощны что аж мультисвичи зашкаливают ! Very Happy Very Happy Very Happy А Вы - сигнал слабый ! Very Happy Very Happy Very Happy

Koi

Дата регистрации : 2015-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пн Дек 21, 2015 11:06 am

Конвертор универсал ?
Может такое происходит когда на верхний диапазон тюнер переключается ? Мультисвичи с питанием 22к по-моему не пропускают на голову поэтому генератор 22к нужен.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пн Дек 21, 2015 11:31 am

Openmax пишет:Конвертор универсал ?
Может такое происходит когда на верхний диапазон тюнер переключается ?  Мультисвичи с питанием 22к по-моему не пропускают на голову поэтому генератор 22к нужен.
. На свитч заведено через 22 по другому не работает придётся МТС отбросить от свича на прямую благо каналы в часовых поясах есть

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пн Дек 21, 2015 11:40 am

Неее, да то что на свич заведено через 22 то не то. Он на голову пропускает 22к ? Проверить бы, может из за этого глюки. Если не пропускает то попробовать между головой и свичем поставить копеечный генератор 22к и потестировать.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пн Дек 21, 2015 12:11 pm

Openmax пишет:Неее, да то что на свич заведено через 22 то не то. Он на голову пропускает 22к ? Проверить бы, может из за этого глюки. Если не пропускает то попробовать между головой и свичем поставить копеечный генератор 22к и потестировать.
. Тесты устраивать нет смысла время тоже деньги ! Я бы налог проблему если бы МТС не запустил федералов в нашем времени спину двбт и МТС на прямую заведующий потом отношусь . вобше по отзывам МТС и свитчи это не работает у многих глючит

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пн Дек 21, 2015 12:15 pm

Глючит , но генератор большинство глюков МТС/свич - устраняет.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор AMG в Пн Дек 21, 2015 12:18 pm

Openmax пишет:Глючит , но генератор большинство глюков МТС/свич - устраняет.
.      Очень хорошо спасибо за совет

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пн Дек 21, 2015 2:33 pm

Видимо уже наступило время цеплять все на прямую без всяких мультиков ,ибо время потраченное на клиента с его мультисвитчером стоит дороже чем оплата за труд установщика .

Smirnov

Посмотреть профиль http://sme.ms/

Сообщение автор Koi в Пн Дек 21, 2015 2:37 pm

Smirnov пишет:Видимо уже наступило время цеплять все на прямую без всяких мультиков ,ибо время потраченное на клиента с его мультисвитчером  стоит дороже чем оплата за труд установщика .
Точно. Я стараюсь сразу головы на несколько независимых выходов ставить , по количеству телевизоров.
Интересно а как через сплитер тон 22к - корректно складывается ?

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Пн Дек 21, 2015 2:49 pm

По моему нет...только независимые выхода. Или голова V hi, V lo, H hi, H lo
И всё это на один мультисвич hi в hi, lo в lo. Иначе глючить и будет дальше.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пн Дек 21, 2015 2:54 pm

Исчезает и МТС и цифра ! Значит проблема не у МТС а у мультисвича .

Smirnov

Сообщение автор Koi в Пн Дек 21, 2015 2:59 pm

Ну про это то я понял... И написал ещё в первом ответе. Но вот вопрос - как правильно развести АБС . Что бы не глючило.

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Пн Янв 25, 2016 4:06 pm

Докладываю по части конфликта при подключению двух и более ресиверов ЕКТ- 4404 через спутниковый сплитер на одиночный конвертор. Подключил два штуки действительно начинает пропадать сигнал и картинка зависает . Решает проблему генератор 22 kHz . После его подключения глюков не замечено.

Smirnov

Сообщение автор AMG в Вт Янв 26, 2016 7:58 am

Smirnov пишет:Докладываю по части конфликта при подключению двух и более ресиверов ЕКТ- 4404 через спутниковый сплитер на одиночный конвертор. Подключил два штуки действительно начинает пропадать сигнал и картинка зависает . Решает проблему генератор 22 kHz . После его подключения глюков не замечено.

Вы пожалуйста подробнее про генератор 22 ? Это делитель или проста вставка как усилитель ? Я пробовал через свитч  активный терра работает но иногда виснет надо свитч  с разметки отключать .

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Вт Янв 26, 2016 8:51 am

Просто вставка ,выглядит как усилитель . Вставляется между сплитером и антенной. Берёт питание из кабеля ,постоянно генерирует 22 kHz и заставляет конвертор быть включенным в верхний частотный Ку диапазон . Некоторые мультисвичи, например Ikusi, имеют такие функции как принудительная подача 22 kHz .

Smirnov

Сообщение автор AMG в Вт Янв 26, 2016 10:11 am

Smirnov пишет:Просто вставка ,выглядит как усилитель . Вставляется между сплитером и антенной. Берёт питание из кабеля ,постоянно генерирует 22 kHz и заставляет конвертор быть включенным в верхний частотный Ку диапазон . Некоторые мультисвичи, например Ikusi, имеют такие функции как принудительная подача 22 kHz .
.у вас есть генератор 22 ? Если есть оставьте пожалуйста мне на первое время штук так 10

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Вт Янв 26, 2016 11:06 am

Много есть.

Smirnov

Сообщение автор Smirnov в Ср Фев 03, 2016 11:42 pm

AMG я перенёс Ваш вопрос по зависанию EKT4404 в этот раздел.

Начал изучать все случаи похожие на Ваш. И вот что пишут тут http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=58668&sid=f6c3184a9e9536e08546d7016f9fc004&start=120  невозможно смотреть кналы транспондера где Россия HD, Первый HD и др., так как начинает подсыпать сразу после включения, возможно полное зависание ресивера (ни одна кнопка не работает на пульте, только помогает кнопка перезагрузки на ресивере, либо выключение из розетки). При этом, если переключить на канал из другого транспондера, скажем, на Россия 1 или НТВ, то эти каналы не включаются сразу, могут включится спустя 30-60 сек. Если снова переключиться на Россия HD, то последний также не включается сразу, может и вообще не включиться. Чем все это лечится лично у меня: надо выключить и включить снова ресивер. При чем не всегда проблема уходит с первого раза, иногда раз 10 надо выкл/вкл, пока не прекратиться рассыпание картинки. Потом работает нормально и, можно сказать, без проблем. Погода не зависит, сам являюсь настройщиком, все нюансы настройки знаю.

и вот ещё:

Что самое интересное, каналы одного транспондера можно переключать сколько угодно, никаких фризов и подсыпаний. Стоит переключиться на каналы транспондера 11853, а потом вернуться на каналы транспондера 11973 и все! Фризы, тормоза и прочее пока не перезагрузишь ресивер на канале транспондера 11973. С другими транспондерами еще не пробовал, но, как правило, федеральные каналы на этих транспондерах,Ю а мы в основном их и смотрим, поэтому для меня это просто катастрофа. И логики я никак не пойму, да и от МТС врядли дождусь внятного ответа и решения моего вопроса. Если кто-то испытывает подобные проблемы и сумел их как-то решить, буду рад услышать ваше мнение.

У меня возникла мысль а не виноват ли в этих "глюках" как раз 22 кHz . Как я писал ранее форма их мне не понравилась сразу. У кого есть такие проблемы ? Давайте попробуем их устранить при помощи генератора 22 кHz , ведь судя по описанию проблемы с форума Телеспутника ,глюки и зависания происходят как раз на границе диапазонов переключения верхнего на нижний.

AMG ,далеко ли стоят те 3 ресивера что глючили ? Можно ли забрать их для тестов?

Smirnov

Сообщение автор Koi в Чт Фев 04, 2016 12:51 am

У мтс ВСЁ в верхнем и никакого переключения с верхнего на нижний быть не может.
То бишь башка на самой нижней ихней частоте уже включена в верхний диапазон и уже под "воздействием" 22к !

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 1:01 am

Это я знаю. Но когда я замерял тоновую посылку то увидел оная идёт "хромая" причем при понижении частоты ниже 11700 она не отключается . Про то что есть зависания мне говорили и конкуренты с их слов проблему решали установкой конверторов верхнего частотного . С Партизанска был сигнал неделю назад именно по этим частотам и потом -тишина . С утра будем думать. С другой стороны Западники пишут что эти частоты у них слабые а уровни ЕКТ показывает низкие . У нас же вроде сигнал отличный на этих частотах. Короче нужно найти приставку которая крошит и вставить генератор ,чтоб посмотреть что будет.

Smirnov

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 7:08 am

Два штуки в городе можно съездить .
Вечером сгоняют воткнну генератор .

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smirnov в Чт Фев 04, 2016 8:35 am

Нашли такую проблему у нас в городе. Ресивер наш а устанавливал установщик конкурентов . В течении дня попробуем применить гену.

Smirnov

Сообщение автор AMG в Чт Фев 04, 2016 9:18 am

Smirnov пишет:Нашли такую проблему у нас в городе. Ресивер наш а устанавливал установщик конкурентов . В течении дня попробуем применить гену.
.Я сейчас обзваниваю своих ,все на рыбалку поехали говорят не критично но неудобства есть , на рыбалке красноперка валом прёт, кто покруче рыбак ,зубарь селедка ,вечером поеду поставлю , ну по логике ты прав , я вечером родне звонил спрашивал так и есть до 12000 транс подсыпает свыше не сыпет , у родни матрикс 2 , модуль ,это не тюнера глючат именно 22 тупит ,будем решать ! Razz

AMG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Koi в Чт Фев 04, 2016 9:41 am

"...Тюнера не глючат...22 к глючит...."
В связи с этим несколько вопросов : А 22к независимо от приёмника образуется ? А может быть дело в конверторе ?
....может его нужно покрутить , да заглубить Laughing Laughing Laughing ( шутка)
Все тюнера эти глючат или выборочно ? Просто никто не жаловался пока .

Koi

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 1:57 pm

Спонсируемый контент

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: